Жители Иркутской области смогут подать заявление на путевки в детские оздоровительные лагеря через Госуслуги
Новости Тулуна > Жители Иркутской области смогут подать заявление на путевки в детские оздоровительные лагеря через Госуслуги
20 декабря, 2024 - 16:24
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 9 января 2025 года у родителей детей школьного возраста Иркутской области появится возможность подать заявление на получение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, полностью или частично оплаченной за счет бюджета Иркутской области, через портал Госуслуг. Для подтверждения заявления в течение трех рабочих дней заявителю нужно будет посетить уполномоченное учреждение для предоставления оригиналов документов.
«Мы постепенно расширяем перечень услуг, оформление которых становится доступным через портал Госуслуг. Ранее подать заявление на путевки можно было только путем личного обращения или через МФЦ. В январе услуга станет доступна для оформления и через портал. Заявления принимаются в течение календарного года, путевки распределяются в порядке очередности от даты подачи заявления», – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Ссылка на услугу https://www.gosuslugi.ru/626508/1/form.
По-прежнему, по будням с 09:00 до 18:00 работает телефон горячей линии по вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей – 8 (3952) 52-75-41.
https://snews.ru/news/zhiteli-irkutskoy-oblasti-smogut-podat-zayavlenie-na-putevki-v-detskie-ozdorovitelnye-lagerya
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 23 2024 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Сегодня, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06